Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Трамп предрек США превращение в страну третьего мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дональд Трамп назвал факторы, которые могут превратить США в страну третьего мира.

По мнению экс-президента, коррумпированность американской судебной системы и проблемы с мигрантами приближают Соединенные Штаты к такому превращению. С таким заявлением миллиардер выступил на митинге перед своими сторонниками в штате Мичиган.

Трамп напомнил о том, что суд Нью-Йорка признал его виновным в мошенничестве и отметил, что если судебное преследование продолжится, то никто не захочет вести дела в США. Ранее политик утверждал, что прецедент с запретом на кредитование и запрет занимать руководящие должности сделают штат Нью-Йорк непривлекательным для ведения бизнеса.

Экс-президент подчеркнул, что ситуация на южной границе уже превратила США в страну третьего мира. Жесткая позиция Трампа по вопросам миграционного законодательства ни раз была озвучена им в рамках предвыборной кампании. Он заявил, что в случае избрания президентом будет депортировать из страны не менее миллиона мигрантов ежегодно. В планах Трампа упростить процесс депортации на основе закона 1798 года, который позволяет немедленную высылку из США мигрантов с криминальным прошлым.

Ранее Трамп уже заявлял об опасности, исходящей от мигрантов. По мнению экс-президента, они несут в себе потенциальную угрозу терактов и властям необходимо кардинально менять миграционную политику для предотвращения такого варианта развития событий. Похожую позицию занимает и Илон Маск, который отметил, что руководство многих штатов “расстилает красную дорожку” для мигрантов вместо того, чтобы охранять границы.

Главный соперник действующего президента также заявил о том, что Джо Байден представляет угрозу американской демократии. В одном из своих выступлений Трамп выразил уверенность в том, что главу Белого дома “контролируют фашисты”, а общее состояние инфраструктуры также способствует тому, чтобы США превратились в страну третьего мира.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама