Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Авария стала причиной отсутствия тепла в домах Липецка

Опубликовано
Текст:

Более 60 многоквартирных домов в Липецке остались без отопления из-за аварии.

Прорыв на теплотрассе стал причиной отсутствия тепла в 60 домах Липецка. При этом столбик термометра в городе опустился ниже 20 градусов. В связи с чем власти готовят к приему жителей несколько пунктов временного размещения, поскольку оставаться в квартирах при такой низкой температуре воздуха невозможно.

Как заявила мэр города Евгения Уваркина, всего за сутки произошло три прорыва теплотрассы. Все они произошли на теплосетях ПАО “Квадра”. По словам Уваркиной, первый прорыв произошел ночью, в результате чего без отопления остались 64 жилых многоквартирных дома. При попытке переключения системы произошло еще два прорыва. Новые сложности, у счастью, не увеличили число отключенных от теплоснабжения домов.

Над устранением последствий и ремонтом в течение дня работали 10 бригад. Мэр отметила, что с учетом низкой температуры воздуха запуск отопления после устранения последствий аварии будет происходить постепенно, во избежание новых прорывов и других накладок с теплоснабжением.

Число домов, отключенных от системы отопления к вечеру субботы увеличилось до 282, поскольку коммунальщики были вынуждены слить воду из системы для предотвращения размораживания. Таким образом увеличился периметр отключения и число оставшихся без тепла жителей города.

В связи с аварией в городе введен режим повышенной готовности. Девять пунктов временного размещения открыты в городских школах и дворцах культуры. Губернатор Липецка и другие представители власти в связи со случившимся возвращаются из Москвы, где на ВДНХ суббота, 13 января, была днем Липецкой области.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама