Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Тайна Остина: почему госпитализировали главу Пентагона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр обороны США Ллойд Остин был госпитализирован 1 января, однако информация об этом была обнародована только спустя несколько дней.

Пресс-секретарь Пентагона сообщил, что госпитализация главы ведомства связана с осложнениями после медицинских манипуляций. Известно, что Остин провел четыре дня в отделении интенсивной терапии и в настоящее время выздоравливает.

Несмотря на эту информацию, в Пентагоне не называют конкретную дату выписки министра, хотя и упоминали, что он рассчитывает вернуться к своим обязанностям в ближайшую субботу. Военное ведомство США заявило, что планирует делиться информацией о состоянии здоровья министра.

Американские журналисты обсуждают причины, по которым о госпитализации Остина стало известно только через несколько дней. Они высказывают предположения о деликатном характере медицинского вмешательства, о котором упомянула пресс-служба Пентагона. Один из журналистов предположил, что глава ведомства мог пройти через процедуру фотоомоложения лица, липосакцию или операцию по коррекции веса.

Издание Politico выпустило материал, в котором отметило, что о состоянии здоровья министра обороны не знали даже представители Белого дома. От них информацию скрывали в течение трех дней. О том, что Остин находится в больнице члены Совета национальной безопасности узнали лишь за несколько минут до официального заявления Пентагона.

Глава Пентагона заявил, что понимает обеспокоенность коллег и СМИ его состоянием. Он отметил, что должен был информировать коллег и общество о реальном положении дел с его здоровьем. Как сообщает Politico, президент Джо Байден обсудил с министром обороны его тайную госпитализацию. Американские чиновники отмечают, что должность Остина находится в безопасности, хотя не исключено что те, по чьей инициативе информация о госпитализации министра оказалась скрыта, могут лишиться своих рабочих мест.

Ряд американских политиков обвинили Остина в халатности и уточнили, что он был обязан информировать общество и представителей власти о госпитализации. Руководство Пентагона обвинили в неспособности своевременно информировать о положении дел со здоровьем главы ведомства.

Основной контекст обвинений сводится к тому, что Министерство обороны играет ключевую роль в обеспечении безопасности страны, а время предупреждения об атаках со стороны России или Китая составляет лишь 15 минут. При таком раскладе отсутствие на рабочем месте министра обороны представляется американским политикам потенциально опасным.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама