Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

США бьет рекорды по нелегальной миграции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США прибыло рекордное количество нелегальных мигрантов из Мексики.

Как сообщает CNN, количество нелегальных мигрантов, которые попали на территорию США через мексиканскую границу, в декабре нынешнего года стало рекордным за последние 23 года. Пик нелегальной миграции до этого момента был зафиксирован в 2000 году.

По имеющимся данным, на границе с Мексикой соответствующие службы насчитали не менее 225 тысяч мигрантов. Таких высоких показателей в стране не было с 2000 года. В течение последнего месяца года поток мигрантов был более 10 тысяч человек ежедневно. Небольшое снижение наблюдалось только в последние дни уходящего года.

Статистика свидетельствует не только о заметном росте миграционного потока из Мексики, но и об увеличении числа детей, которые незаконно пересекают границу США. Их количество выросло за декабрь на 6,5%.

Миграционный вопрос является одним из наиболее острых для США. Граница с Мексикой является тем самым местом, контроль которого позволяет Вашингтону более-менее успешно справляться с потоком нелегалов. Однако их число растет несмотря на все усилия. Проблемы с миграцией стали камнем преткновения в обсуждении вопросов помощи Украине.

Часть американских политиков считает подход Байдена к миграции чересчур мягким. Так, губернатор Техаса Грэг Эббот обвинил действующего президента в разрушении страны из-за миграционной политики, которой придерживаются федеральные власти.

Нерешенный вопрос о мигрантах стал причиной того, что американский Конгресс не может прийти к консенсусу относительно помощи Украине и Израилю. Республиканцы настаивают на том, что позиция Байдена фактически делает границы незащищенными, что подтверждает рост потока нелегалов.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама