Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Стало известно число погибших при ударе ВСУ по Белгороду

Опубликовано
Текст:
Фото: ТАСС/Павел Колядин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По сообщению МЧС при ракетном ударе по Белгороду погибли 14 человек.

ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода сегодня, 30 декабря. В результате погибли 14 человек, в том числе двое детей. Число раненых на данный момент - 108, из них 15 - дети.

Ракетный удар был нанесен по центру города. Момент попадания зафиксирован видеорегистратором одной из машин, припаркованной недалеко от места происшествия. Взрыв произошел рядом с ТЦ “Универмаг Белгород”.

В городе были включены сирены ракетной опасности, жителей призывали переместиться в укрытия. Кроме того, горожане получили предупреждение об опасности ракетного удара от МЧС. По сообщению губернатора Гладкова, сигналы опасности были отключены в 16.10.

Под удар ВСУ попал центр города, недалеко от нескольких торговых центров и пешеходной части. Также сообщается, что под ударом оказалась Соборная площадь, где находится правительство Белгородской области. В этом же районе работает городской каток.

По информации Минобороны, силам ПВО удалось перехватить ракету “Ольха” и большинство снарядов РСЗО Vampire. Однако несколько снарядов и кассетные части попали по городу. В ведомстве сообщили, что удары по Белгороду не останутся безнаказанными. Как отметил губернатор области, в городе получили повреждения десять частных жилых домов. В некоторых из них выбиты окна, один из домов частично разрушен.

За прошлую ночь силами российских ПВО были перехвачены 32 украинских беспилотника в нескольких областях. Звуки работы защитных систем были слышны в Брянской, Орловской, Курской и Московской областях.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама