Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:16
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Стали известны планы россиян на новогодние праздники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил предпочтения россиян на новогодние праздники.

Согласно опросу, проведенному специалистами сервиса, почти половина россиян планирует встречать новый год в кругу семьи. Именно такой вариант встречи нового года и последующих каникул выбрали 47% респондентов.

Почти треть опрошенных (31%) планируют отправиться в путешествие. Из них 16% выбрали туристические поездки по России и планируют посетить один или несколько городов. Специалисты сервиса отмечают, что оптимальным выбором для поездки в новогодние праздники станет путешествие по городам Золотого кольца.

Часть россиян традиционно выбирает для зимнего отдыха теплые страны. Так, 8% участников опроса ответили, что будут встречать Новый год в Таиланде. Такой вариант - без снега и елки - уже давно не считается экзотическим и многие выбирают именно его, поскольку предпочитают теплый климат и возможность плавать в море снежной зиме и соответствующим видам спорта.

Чуть меньше респондентов - 7% - запланировали отдых на горнолыжных курортах. Преимущественно выбор пал на русские локации: Сочи, Домбай, Шерегеш. Последний курорт активно набирает популярность и становится все более востребованным у россиян. Авиабилеты на сибирский курорт обойдутся в 20 тысяч рублей на человека, стоимость гостиниц составит порядка 6 тысяч в сутки.

Стоимость экскурсионного отдыха внутри страны будет зависеть от места отправления и конечной точки. В среднем билеты на поезд по России можно приобрести за 2,5-3 тысяч. Авиаперелет обойдется дороже. Средний чек за ночь в гостинице в период новогодних праздников составит около 5 тысяч рублей. В зависимости от выбранных билетов и уровня гостиницы стоимость может сильно разниться.

В рамках исследования 26% россиян признались, что планируют просто есть и спать. Еще 12% собираются пересмотреть все части любимых фильмов, а 9% будут читать или искать новое хобби.

Часть респондентов заявила о намерении активно проводить время новогодних каникул: кататься на лыжах и коньках, играть в снежки и так далее. Специалисты советуют тем, кто хочет совместить активный отдых с интересными впечатлениями отправить в российскую Столицу, где можно не только посетить различные развлекательные мероприятия, но и покататься на катке на Красной площади.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама