Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Назван способ завершения конфликта на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший главком НАТО назвал условия завершения украинского конфликта.

Джеймс Ставридис заявил, что вариантом завершения может стать использование корейского сценария. Для этого необходимо хотя бы временное признание Киевом новых территориальных границ.

В своей колонке для Bloomberd Ставридис назвал такое решение для Киева “сложнейшим для принятия уроком” от Кореи. Он сравнил положение Украины с таковым у Южной Кореи в 50-х годах и отметил, что Киев не может требовать от России полного освобождения новых территорий.

В качестве аргумента своей позиции Ставридис привел неутешительные результаты весенних и летних действий ВСУ, которые фактически завели конфликт в тупик. Ставридис добавил, что поставки истребителей не смогут кардинально изменить соотношение сил.

По мнению бывшего главнокомандующего НАТО, конфликт на Украине действительно может пойти по корейскому сценарию и “заморозиться”. Он подчеркнул, что в интересах Украины как можно скорее остановить военную фазу чтобы перейти к восстановлению.

Еще одним уроком из опыта Кореи для Украины, может стать выстраивание гарантий безопасности, которые станут достижимы в случае присоединения к НАТО. Кроме того, стране, по мнению Ставридиса, так или иначе придется запросить помощь Запада для восстановления.

Доля убыточных угольных компаний в России выросла вдвое с 2022 года
Реклама