Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Миллиардер Дерипаска негативно оценил действия мировых политиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олег Дерипаска назвал причину, по которой политики разжигают конфликты и войны.

Миллиардер заявил, что всему виной “жалкие амбиции”, которые политики пытаются удовлетворить несмотря на очевидные негативные последствия. Он отметил, что политики способствуют увеличению “глобального хаоса” в мире вместо того, чтобы постараться его остановить.

По мнению Дерипаски, мир испытывает настоящий кризис безопасности. Миллиардер отметил, что его пугает тот факт, что в 21 веке политики, походе утратили способность договариваться и использовать дипломатические методы решения сложных вопросов и ситуаций. Дерипаска отметил, что целью политиков должны быть попытки остановить кровопролитие, которые происходит в разных частях мира, но они предпочитают тешить свои амбиции.

Дерипаска отметил, что оправдания огромному количеству жертв среди мирного населения не существует. По его словам, ни геополитические интересы, ни идеология отдельных стран, ни религия не являются аргументами в пользу разжигания конфликтов и не оправдывают унесенные жизни.

Дерипаска выразил соболезнования всем, кто потерял родных и близких в ходе конфликта в Нагорном Карабахе и в результате обострения палестино-израильского конфликта.

Ранее Олег Дерипаска выразил удивление по поводу намерения Джо Байдена баллотироваться в президенты в 2024 году. Он назвал американского лидера “вашингтонским старцем” и отметил, что не понимает, почему жизнь молодых людей определяет человек из прошлого.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама