Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Стало известно о нехватке денег у жителей Финляндии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финское издание Nya Dagbladet опубликовало данные исследования, согласно которым примерно пятая часть жителей Финляндии страдает от нехватки денег на покрытие базовых трат.

Отчет Института здравоохранения и благосостояния Финляндии свидетельствует о том, что порядка 1 млн жителей страны испытывают сложности с оплатой медицинских услуг и продуктов питания.

Исследование показало, что наиболее уязвимыми с точки зрения финансового благополучия оказались жители Финляндии в возрасте от 20 до 39 лет. Несмотря на то, что данный возрастной промежуток считается периодом максимальной социальной и трудовой активности, представители именно этой возрастной категории чаще других признавались в наличии трудностей.

Всего в опросе приняли участие 28 тысяч респондентов. Примерно каждый десятый из них отметил, что в течение последнего года неоднократно рисковал остаться без еды и необходимых лекарственных средств в связи с отсутствием денежных средств.

Ситуация со снижением покупательской способности и общим падением уровня жизни стала довольно типичной для многих европейских стран после начала СВО. Заметный рост инфляции, возросшие счета за электричество и газ стали проблемой для большого числа европейцев, имеющих средний достаток.

Ряд европейских экономистов и политиков признают тот факт, что антироссийские санкции наиболее заметно ударили именно по европейцам, а не по россиянам. Последствия санкционных ограничений и общие геополитические изменения коснулись в том числе и ведущих экономик региона. в частности Германии, которой все сложнее выполнять роль драйвера.

Ряд политиков, в частности, президент Венгрии Виктор Орбан, заявляют, что ситуации внутри их стран могут стать причиной приостановки оказания помощи Украине, поскольку риски для их экономик слишком высоки и вынуждают делать выбор в первую очередь в пользу граждан своих стран.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама