Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:57
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Названы ведущие направления для отдыха на Новый год

Опубликовано
Текст:

Российский сервис составил рейтинг новогодних направлений, которые пользуются популярностью у туристов в рамках раннего бронирования.

Традиционно популярным у россиян остается Сочи. Это направление для себя выбрали 18% россиян, которые уже позаботились об отдыхе в период новогодних праздников. Курорт располагает обширными возможностями для отдыха в любое время года, поэтому его часто выбирают для новогодних путешествий не только любители горнолыжного спорта.

Второе и третье места рейтинга за Москвой и Санкт-Петербургом. Российские Столицы также являются точками притяжения туристов фактически круглый год, однако новогодние праздники дают дополнительным возможности для культурного досуга и привлекают бОльшее количество туристов. На долю Москвы и Санкт-Петербурга в данный момент приходится 11 и 8% ранних бронирований.

Четвертое место у Ярославля. Город на Волге является частью популярного маршрута “Золотое кольцо”, однако он привлекает туристов и вне программ данного маршрута. В настоящий момент город опережает по числу бронирований курорты Северного Кавказа и Геленджик. Одним из преимуществ Ярославля являются доступные цены на размещение и большое количество интересных туристических объектов.

Средняя продолжительность поездок в новогодние праздники составляет 5 - 6 дней. Длинные новогодние праздники в 2024 году позволяют россиянам планировать более продолжительные путешествия, поскольку есть возможность непрерывного отдыха. Ранее наибольшей популярностью для поездок внутри страны пользовались маршруты, не превышающие 3-4 дней.

Специалисты туристического рынка предупреждают, что новогодние праздники являются высоким сезоном и планировать путешествия в этот период лучше заранее. Помимо индивидуальных поездок это время пользуется спросом для организованных групповых туров, что усложняет поиск подходящих вариантов в близкое к желаемым датам время.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама