Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В США предлагают объявить Байдену импичмент

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Марджори Тейлор Грин выступила с предложением инициировать расследование, которое приведет к объявлению импичмента действующему президенты США Джо Байдену.

Конгрессвумен заявила об этом после выступления бывшего генпрокурора Украины Виктора Шокина, в котором тот обвинил Байдена в причастности к коррупции. Член палаты представителей Грин отметила в своем профиле социальной сети Х, что необходимо оперативно начать расследование.

По мнению Марджори Тейлор Грин одобрить такое расследование должен конгресс на ближайшем своем собрании, которое состоится в сентябре. Расследование, по мнению конгрессвумен может привести к началу процедуры импичмента в отношении Джо Байдена.

Поводом для громких заявлений со стороны представительницы республиканской партии стало интервью Виктора Шокина телеканалу Fox News, в рамках которого он заявил о причастности действующего президента к коррупционным схемам, из-за которых Шокин лишился своего поста.

Бывший генпрокурор Украины заявил, что его увольнение было проведено под давление Вашингтона и оплачено действующим президентом США. В заявлениях Шокина фигурирует и конкретная сумма: он утверждает, что Байден заплатил за увольнение украинского чиновника 1 млрд долларов.

Заявления бывшего генпрокурора Украины послужили причиной возобновления обсуждений использования Джо Байденом политического давления в интересах бизнеса его сына, Хантера Байдена. В момент описанных событий Байден занимал пост вице-президента и курировал отношения с Украиной в администрации Барака Обамы.

Джо Байден настаивает на том, что никогда не использовал свое положение в интересах семьи и не имеет отношения к бизнес-процессам, которыми занимается его сын Хантер. Однако представители республиканской оппозиции не доверяют словам действующего президента и проводят соответствующее расследование.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама