Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Глава МИД России заявил об отсутствии перспективы переговоров между Москвой и Западом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Лавров заявил об отсутствии перспективы переговоров по конфликту на Украине между Россией и западными странами.

По мнению главы российского МИД, в настоящий момент западные страны подталкивают Киев к повышению ставок. Лавров назвал призывы к переговорам “лицемерными” и заявил, что запад использует их как паузы, которые позволяют перегруппировать войска на Украине и поставить очередную партию вооружения.

Дипломат отметил, что все попытки России перейти к переговорному процессу отметаются, при этом Москву обвиняют в нежелании идти по пути мирного урегулирования. Лавров заявил, что такая тактика Запада свидетельствует об отсутствии намерений вести переговоры.

Сергей Лавров также отметил роль ядерного оружия в обеспечении безопасности России. Он заявил, что его наличие является “единственным ответом на внешние угрозы безопасности России” и отметил, что опасения в этой сфере в связи с ситуацией на Украине являются далеко не беспочвенными.

Лавров подчеркнул, что Россия считает необходимым предотвращение военного столкновения ядерных держав, тогда как НАТО и США, провоцируя всем большую эскалацию конфликта на Украине повышают риск такого столкновения. Дипломат подчеркнул, что направление оружия на Украину способствует его распространению по всему миру, тем самым увеличивая риски военного противостояния ядерных держав.

Глава МИД заявил, что затягивание украинского конфликта приведет к тому, что заинтересованность Запада в восстановлении страны будет все больше снижаться. Он отметил, что европейцы рискуют взвалить непосильное бремя на налогоплательщиков внутри своих стран, поскольку способность Украины обслуживать собственный госдолг вызывает большие сомнения.

По мнению Лаврова такое положения дел может крайне негативно отразиться на европейских экономиках, поскольку будет способствовать разгону инфляции и снижению уровня жизни, что, в свою очередь, станет причиной социальной напряженности внутри ЕС.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама