Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Названа причина взрыва в Белгороде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Белгорода Вячеслав Гладков подтвердил, что причиной взрыва в городе стала атака БПЛА.

В воскресенье, 13 августа на ул. Есенина в Белгороде прогремел взрыв. В результате был частично поврежден фасад многоэтажного дома, а именно - разрушены плиты вентилируемого фасада на высоте с 7 по 13 этаж.

К месту происшествия незамедлительно выехал губернатор Гладков. После общения с жителями пострадавших домов глава города отметил, что в разрушения коснулись фасада здания, кондиционеров, окон. Пострадавших среди жителей нет.

На месте происшествия работаю оперативные и аварийные службы, с фасада здания сняли поврежденные плитки, провели поквартирный обход дома. В результате выяснилось, что от взрыва пострадали 5 квартир, в которых выбиты окна, и 16 автомобилей.

По словам губернатора, уже завтра, 14 августа будет подготовлено заключение о техническом состоянии дома, что позволит начать восстановительные работы. Сразу после происшествия не были названы причины ЧП, однако позднее Гладков заявил, что взрыв был вызван атакой беспилотника.

Еще одно ЧП произошло сегодня в Борисовском районе Белгорода. Мужчина получил осколочные ранения в результате взрыва боеприпаса неизвестного происхождения. Получивший баротравму и ранения головы и спины пострадавший был доставлен в одну из городских больниц Белгорода.

На месте происшествия ведут работу оперативные службы. Они рассматривают в качестве основной причины ЧП взрыв неизвестного боеприпаса. По предварительным данным происшествие не связано со взрывом на улице Есенина.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама