Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Стали известны районы Москвы с самым дешевым жильем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты рынка недвижимости назвали районы Москвы с самыми дешевыми студиями.

Минимальная стоимость студий в московских новостройках стартует от 3,6 млн рублей. Дешевыми для столичного региона считаются квартиры такого типа, чья стоимость не превышает 6,1 миллиона.

На сегодняшний день студию в указанных пределах стоимости можно найти в Косино-Ухтомском районе, Южном Бутово, Крюково, Люблино, Ховрино и ряде других московский районах. Самые низкие цены зафиксированы в Косино-Ухтомском: здесь можно приобрести студию всего за 3,6 млн рублей.

Квартиры-студии относятся к жилью класса “комфорт”. В настоящее время на столичном рынке представлено 5,1 тысяч таких квартир.Эксперты отмечают, что число доступных для покупки студий выросло по сравнению с прошлым годом на 17,5 процентов.

Это второй по степени востребованности тип квартир: на первом месте находятся так называемые евро-двушки, на долю которых приходится 28,1% предложений столичного рынка недвижимости. Замыкают тройку лидеров 3х комнатные квартиры с долей 20,1%.

По данным экспертов, средняя стоимость студий комфорт-класса в Москве снизилась по итогам июля 2023 года до 7,9 млн рублей. Сократилась и средняя площадь квартир: в настоящий момент студии, как правило, занимают не более 23,2 квадратных метров.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама