Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Экономист назвал надежные способы хранения сбережений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитик Михаил Беляев рассказал россиянам об оптимальных способах хранения сбережений.

По словам эксперта наиболее надежными вложениями являются валюта и золото. Беляев подчеркнул, что в нынешнем году совет хранить сбережения в валюте является актуальным, поскольку согласно прогнозам курс рубля по отношению к доллару не будет испытывать серьезных колебаний.

Эксперт отметил, что соотношение российской и американской валюты будет оставаться относительно стабильным в течение года, что делает инвестиции в валюту надежным способом сохранения сбережений. Такое вложение позволить защитить имеющиеся средства от колебаний инфляции, а также получить в перспективе прибыль за счет изменения курса валют.

Вторым надежным способом Беляев назвал хранение сбережений в золоте. Колебания курса драгоценного металла не исключены, и здесь как и в любом виде инвестиций существуют риски потери. Однако в целом волатильность золота позволяет говорить о нем как о выгодной инвестиции в долгосрочной перспективе.

Специалист отметил, что консервативные виды инвестиций , такие как банковские счета, как правило имеют более низкую доходность, однако являются более безопасными. Получить заметную прибыль можно на фондовом рынке, однако это достаточно рискованный инструмент. ем не менее такой вид сложений как индивидуальный инвестиционный счет можно считать выгодным и доступным инструментов для начинающих инвесторов.

По мнени. эксперта, операции на фондовом рынке требуют постоянного внимания. Поэтому Беляев сравнивает их с постоянной работой, которая при грамотном ведении может стать не только способом вложить имеющиеся денежные средства, но и увеличить их.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама