Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Россияне активно интересуются зарубежной недвижимостью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты отмечают увеличение интереса россиян к зарубежной недвижимости.

По словам специалистов компании “Этажи” спрос на покупку недвижимости за пределами РФ вырос в 2023 году на 38%. Преимущественно интерес к такой недвижимости проявляют частные инвесторы, которые на фоне ситуации на внутреннем рынке все чаще делают выбор в пользу квартир и других объектов за рубежом.

Специалисты отмечают, что недвижимость, как правило, приобретается с целью сдачи в аренду или перепродажи в случае роста стоимости. Таким образом вложения в иностранную недвижимость может стать как долгосрочной инвестицией, так и способом относительно быстро получить дополнительную прибыль.

Наибольший интерес среди россиян вызываю объекты недвижимости в Дубае: на ее долю приходится 47% всех заявок, поступающих в профильные агентства. В 2023 году спрос на недвижимость в ОАЭ растет: еще год назад число заявок находилось на уровне в 37%.

Второй по популярности страной является Турция. Недвижимость в этой стране в 2023 году заинтересовала 28% российских инвесторов. Число заявок заметно увеличилось: рост по сравнению с прошлым годом составил 41%.

Третьей страной, вызывающей интерес у россиян является Северный Кипр. На его долю приходится чуть больше 10% всех заявок от потенциальных владельцев недвижимости.

Проявляют интерес россияне и к недвижимости в странах ближнего зарубежья - Беларуси, Казахстане, Кыргызстане. Также привлекают инвесторов Таиланд, Армения, Узбекистан. Спрос на эти страны объясним высоким интересом туристов, а также заметным числом россиян, которые выбрали эти страны для релокации и временного пребывания.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама