Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Дональд Трамп заявил, что способен предотвратить третью мировую войну

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший американский президент заявил, что является тем самым человеком, который способен предотвратить третью мировую войну.

В ходе выступления перед своими сторонниками в одно из американских штатов Трамп назвал себя “единственным кандидатом”, который может давать подобное обещание. По словам экс-президента, в настоящий момент США и весь мир движутся к такой войне, но он готов ее не допустить.

Дональд Трамп уже высказывался относительно действующего президента США Джо Байдена и отмечал, что некомпетентность последнего может спровоцировать третью мировую. Речь идет о выступлении Байдена, в котором он ошибочно назвал Украину Ираком. Трамп заявил, что своими ошибками Байден фактичсеки ставит весь мир на грань третьей мировой войны.

По мнению Трампа подобные оговорки недопустимы, особенно когда дело касается России. Он подчеркнул, что в ситуации с конфликтом на Украине лучше “не ошибаться в решениях”.

Политик также отметил, что в случае своей победы на президентских выборах сможет разрешить ситуацию на Украине в течении суток. В качестве аргумента к такому смелому заявлению бывший президент США привел свои компетенции как успешного переговорщика и добавил, что хорошо знаком со всеми игроками политической арены.

Трамп заявил, что не принимает чью-либо сторону в конфликте, но выступает за то, чтобы перестали гибнуть люди. Он уже неоднакратно подчеркивал, что готов посодейсвоваь прекращению конфликта в случае победы на выборах 2024 года, однако ни разу не раскрыл своего плана по урегулированию.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама