Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Назван любимый россиянами способ добраться до южных курортов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно исследованиям, автомобиль стал любимым способом россиян добираться до южных курортов.

"Сберавто" и медиахолдинг Rambler&Co провели социологический опрос, который показал, что почти 80% респондентов имеют тот или иной опыт путешествий на личном автотранспорте. Более 40% россиян признались, что для поездок на юг страны предпочитают именно этот способ.

Некоторые россияне выбирают поездки на автомобили и для более дальних путешествий: 21% опрошенных имеют опыт автомобильных поездок в зарубежные страны. Еще 18% россиян выбирают личные автомобили для посещения крупных городов внутри страны.

Многие используют личный транспорт для загородных поездок, а кто-то рискует отправляться на автомобилях к известным российским достопримечательностям, например - озеру Байкал или городам Золотого кольца. Таких путешественников среди опрошенных оказалось 7%. Часть россиян не расстается с авто при поездках в горы: 4% респондентов выбрали именно этот вид транспорта для такого рода путешествий.

Основным преимуществом таких путешествий россияне считают гибкость во время поездок. Сорок два процента опрошенных планирую совершить путешествия на автомобиле в нынешнем году. Четверть респондентов отметили, что автомобиль является наиболее комфортным видом транспорта. Еще 23% считают такой способ передвижения наиболее выгодным с финансовой точки зрения.

Были среди опрошенных и фанаты вождения: 16% россиян признались, что получают удовольствие от вождения автомобиля. Среди всех респондентов больше всего оказалось тех, кто выбирает автомобиль для семейных поездок: таких путешественников - 43%. Еще 36% отметили, что предпочитают поездки вдвоем с супругом или партнером, 11% обычно отправляются в автопутешествие с друзьями.

Есть и те, кто предпочитает поездки в одиночестве или в сопровождении четвероногих друзей: таких среди респондентов оказалось по 5%.

Что касается связанных с автопутешествиями опасений, то четверть опрошенных признались, что нисколько не переживают по этому поводу. Испытывают волнение в связи с возможными поломками и авариями 24% россиян, 11% переживают из-за возможного утомления от длительного пребывания за рулем. Всего в исследовании приняли участие порядка 100 тысяч россиян.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама