Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Эксперты рассказали о преимуществах покупки недостроенный домов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты компании Этажи рассказали о выгодных объектах инвестирования.

По словам экспертов, порядка 10% всей покупаемой недвижимости в крупных российских городах - недостроенные дома. Приобретение таких домов является выгодным в силу низкой цены и высокой потенциальной доходности.

Как разъяснили представители “Этажей”, инвесторы предпочитают покупать такие дома с хорошим дисконтом, а затем проводить небольшой ремонт, чтобы повысить стоимость объекта недвижимости. Минимальная предпродажная подготовка в течение пары месяцев позволяет в дальнейшем продать такой дом по выгодной цене.

Заметные скидки на такие дома объясняются долговременным низким спросом на них. Для инвесторов, способных оценить потенциал таких объектов недвижимости, это является большим плюсом. Таким образом при небольших стартовых вложениях они получают заметную прибыль.

Зачастую собственники домов заинтересованы в срочной продаже, поскольку такие объекты могут быть приобретены первыми владельцами в кредит. При непосильной нагрузке из стараются продать как можно скорее, что тоже на руку потенциальным инвесторам.

Основным риском при таких сделках является оценка состояния дома и его потенциала. Здесь важное значение имеет как территориальное расположение объекта недвижимости, так и качество постройки, уровень необходимых затрат, то есть ликвидность объекта.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама