Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бразилия назвала визит Зеленского на саммит G7 ловушкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщает агентство Bloomberg, бразильское правительство расценивает участие Зеленского в саммите G7 в Хиросиме как ловушку.

МИД Японии подтвердил личное присутствие украинского президента на рабочей сессии по Украине в рамках саммита “Большой семерки”, который проходит в Хиросиме. Сессия запланирована на последний день саммита, 21 мая. Кроме того, Владимир Зеленский будет присутствовать в качестве гостя на расширенной встрече лидер G7 и других стран, не входящих в объединение.

Президент Бразилии Лула да Силва получил предложение встретиться от украинского лидера. Однако, как сообщает Bloomberg, да Сильва не ответил на данное приглашение, поскольку опасается, что встреча будет навязана. Бразильский лидер отметил, что не против диалога с президентом Украины, но визит Зеленского а саммит G7 стал для него неожиданностью.

Такое неожиданное появление лидера Украины в Хиросиме, по мнению администрации бразильского президента, может стать ловушкой для лидеров стран, не входящих в “Большую семерку”.

Известно, что Владимир Зеленский также планирует встретиться с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Как отмечают СМИ, в ходе встречи с лидерами Бразилии и Индии планируется обсуждение ситуации на Украине.

Президент Бразилии Лула да Силва неоднократно высказывался против конфликта на Украине и отказался передавать боеприпасы. Он подчеркнул необходимость поиска “третьего пути” для разрешения конфликта и заявил, что “ лучше найти выход за столом, чем продолжать искать выход на поле боя”.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама