Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:35
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Нарколог рассказал россиянам об опасности шашлыков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нарколог Виталий Хольдин предостерег россиян в преддверии пикников на майских праздниках.

Хольдин отметил, что пикники и походы на шашлыки редко обходятся без алкоголя. Однако сочетание жареного мяса и алкоголя может стать причиной серьезных проблем со здоровьем

По словам врача, жирные сорта мяса, которые чаще всего выбираю для шашлыков, сложно перевариваются и нагружают пищеварительную систему. Алкоголь, в свою очередь, негативно влияет на сердце и сосуды, особенно если речь идет о чрезмерном потреблении.

Нарколог предупреждает. что сочетание этих двух факторов может обернуться неприятными последствиями, вплоть до развития опасных состояний. Особенно осторожными стоит быть людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы: для них сочетание шашлыков и алкоголя может стать причиной развития инфарктов и инсультов.

Врач подчеркнул, что избежать последствий для здоровья можно, если заменить алкогольные напитки на соки, минеральную воду или морс. Стоит позаботиться и о наличии на праздничном столе овощей: они помогут более быстрому усвоению мяса и безвредны для организма.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама