Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:35
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

АТОР прогнозирует отказ от поездок в Турцию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ассоциация туроператоров России прогнозирует отказ от поездок в Турцию.

По данным АТОР в актуальном сезоне порядка 2 млн россиян могут отказаться от излюбленного направления пляжного отдыха из-за высоких цен. Как пояснил вице-президент объединения Тарас Кобищанов, уровень цен на турецкие курорты непривычно высок.

По словам Кобищанова, туры, которые ранее можно было приобрести за 200 тысяч, в настоящий момент стоят в полтора-два раза дороже. Туристы не привыкли к подобному масштабу трат на путевки и это станет причиной отказа от поездок в страну.

Эксперт пояснил, что часть туристов надеется приобрести туры по более выгодным ценам и ждет горящих путевок, однако особенности туристического сезона в этом году не предполагают наличия таких туров.

Представители туриндустрии всегда озвучивают выгоду заблаговременного приобретения туров, поскольку именно такой вариант может гарантировать не только более приемлемые цены, но и большой выбор отелей. В условиях сокращения объема чартерных перевозок рассчитывать на горящие предложения тем более не приходится - глубина продаж в нынешнем сезоне оценивается всем экспертами как значительная.

Эксперты прогнозируют рост востребованности других направлений на фоне роста цен туров в Турцию. Они предполагают что высоким спросом будут пользоваться поездки в Таиланд, ОАЭ, на Мальдивы. Однако не стоит забывать о том, что Турция признана одним из лучших направлений для отдыха с детьми и даже с учетом изменений в продолжительности полета остается одной из самых комфортных и быстро достижимых стран.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама