Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Эксперт рассказал о выгоде обмена недвижимости

Опубликовано
Текст:

Эксперт по финансам Алексея Ляшко заявил, что обмен жилья может быть более выгодным чем продажа и покупка

По мнению специалиста, обмен жилья имеет определенные выгоды, поскольку позволяет снизить затраты, возникающие при оформлении сделки купли-продажи. Лашко пояснил, что при обмене каждый участник получает квартиру, соответствующую необходимым параметрам, а кроме того - экономит денежные средства.

По словам эксперта, совершая обмен, люди экономят как на поиске и подборе жилья, так и на уплате необходмых налогов, комиссий и иных издержек, сопровождающих покупку и продажу жилья.

Еще одним преимуществом обмена является то, что в результате получается решить жилищную проблему сразу, не тратя дополнительные средства на съем жилья из-за ремонта приобретенного. Обмен чаще по сравнению с другими вариантам смены жилья позволяет сразу же заселиться в полученную квартиру. Кроме того, при обмене проще решить вопрос об улучшении жилищных условий или смене района проживания: такая сделка позволяет пройти эти этапы быстрее и безболезненней.

Ляшко отметил, что как и любая другая сделка с недвижимостью, обмен имеет ряд нюансов. В частности, найти партнера для обмена объектами недвижимости может быть довольно сложно: необходимо, чтобы совпало множество факторов и требований к желанному жилью. Кроме того, может возникнуть проблема разницы в стоимости обмениваемых квартир, что также отразится на выгодности сделки.

Ляшко отметил, что важно правильно выбранный партнер и квартиры с равной стоимость делают обмен выгодным вариантом изменения жилищных условий и позволяют избежать сложностей с оформлением документов, а также трат, сопровождающих продажу и покупку недвижимости.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама