Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Эксперт Теплых назвал причину активной скупки жилья в Дубае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор агентства недвижимости Est Capital Дмитрий Теплых заявил, что основными причинами, по которым россияне активно скупают недвижимость в Дубае являются отсутствие санкций и особенности местной налоговой политики.

По мнению Теплых в Дубае созданы идеальные условия для инвестиций. Кроме того, в стране не действуют санкции, а высокий уровень жизни и комфортные условия рассрочки при покупке жилья делают регион крайне привлекательным для потенциальных владельцев недвижимости.

В частности, в Дубае отсутствует налог на прибыль при покупке недвижимости для физических лиц, а условия аренды и продажи являются одними из самых выгодных.Именно этими факторами, по мнению эксперта и объясняется 70% годовой рост рынка недвижимости в стране.

По статистике в январе 2023 года в Дубае был установлен рекорд по количеству сделок с недвижимостью: всего было зарегистрировано 9,8 тысяч сделок по продаже. Больше половины сделок составили покупки квартир, четверть пришлась на приобретение вилл, еще 18% - сделки по покупке земли, 2% - покупка коммерческих объектов.

Основными инвесторами выступили представители IT-сферы, ведущие менеджеры крупных компаний и бизнесмены. Как отмечает Теплых, в качестве инвестиционных объектов преимущественно востребованы апартаменты с одной спальней. Для проживания приобретают в основном квартиры с двумя и более спальнями. Минимальный объем необходимых инвестиций составляет 150 тысяч долларов.

По прогнозу эксперта, рынок Дубая продолжит активно расти в нынешнем году. Активный спрос на недвижимость, в том числе и для краткосрочной аренды, дает основания полагать, что в 2023 году будет востребован и этот сегмент рынка. Предполагаемый рост цен на недвижимость в Дубае может составить 5%.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама