Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Китае США сравнили с гигантским молотком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайское издание Global Times сравнило манеру США решать проблемы с гигантским молотком.

Как сообщает издание, Вашингтон решает все проблемы с помощью военной силы, но такая политика по мнению автора публикации не является лучшим выбором. Он назвал такой подход “печалью” и “психозом”.

По словам автора жесткая и агрессивная политика США и чрезмерное санкционное давление влекут за собой смерти миллионов людей, в особенности - наименее защищенных в социальном плане, т.е. детей, стариков, бедных.

Ситуацию в Тайване и на Украине он назвал способом уменьшения сферы влияния Китая и России. Автор отметил, что военная сила как единственный способ решения конфликтов напоминает действие молотка, который только и может, что забивать гвозди.

Ранее бывший главный редактор Global Times заявил, что попытки НАТО и западных стран разрушить экономику России не увенчались успехом, а Вашингтон рискует проиграть в противостоянии с Москвой.

Он также отметил, что не стоит недооценивать Россию, в том числе ее военный потенциал, поскольку объективно ей удается удерживать свои позиции в политическом и экономическом плане несмотря на санкционное давление со стороны западных стран.

Китайское издание отмечает, что политика Запада показала себя как неэффективная. Об этом свидетельствует и тот факт, что США не удалось получить полную поддержку при голосовании на Генассамблее ООН относительно требований к России остановить спецоперацию.

Ряд стран, выступивших за резолюцию в итоге фактически заняли нейтральную позицию по вопросу, а воздержавшиеся от голосования оказывали России дипломатическую и экономическую поддержку.

Таким образом попытки изолировать Россию и снизить ее влияние в мировом сообществе оказалось гораздо более сложной задачей, чем рассчитывали западные страны.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама