Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Отдых в Крыму стал доступнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крымские отельеры стали более лояльными в отношении цен на размещение.

Опыт фактически провального прошлого туристического сезона заставил владельцев отелей в республике более гибко подходить к ценообразованию. В настоящее время цены на отдых в Крыму являются одними из самых доступных на внутреннем туристическом рынке.

Цены на размещение в низкий сезон я настоящее время ниже на 30-40%. Такие существенные скидки стали возможны за счет предоставления лояльных цен крымскими объектами размещения, которые готовы уступить от 10 до 70% от базовых цен.

Это способствовало небольшому оживлению спроса, однако его уровень еще далек до того, который наблюдался в республике до февраля прошлого года. Отставание составляет порядка 30%

На фоне растущих цен на размещение в отелях популярных курортов Краснодарского края цены в Крыму выглядят еще более привлекательно. По словам представителей российских туроператоров, они фактически остались на уровне сезона 2022 года или снизились.

В настоящий момент размещение в Крымских отелях в среднем на 15% ниже, чем в Анапе и на треть лояльней цен в Сочи. Местные отельеры и представители туристического бизнеса надеются, что такая ценовая политика позволит восстановить турпоток на полуостров и отработать грядущий сезон более продуктивно.

Средний чек на размещение в Крыму сейчас составляет 3,65 тысячи рублей, что на 17% ниже прошлогоднего показателя. Действующие скидки в рамках акции раннего бронирования делают стоимость размещения в Крыму еще более привлекательной.

Разница в уровне спроса на весенне-летний период в настоящий момент составляет 35% от уровня до февраля 2022 года. Ранее разрыв был более существенным - 50%. Эксперты надеются, что ближе к лету спрос еще подрастет и разница составит не более 25%.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама