Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:43
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Вучич обосновал отказ от антироссийских санкций

Опубликовано
Текст:

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что отказ поддерживать антироссийские санкции является обдуманной политикой его страны.

Вучич рассказал о постоянном давлении, которое оказывают на него другие европейские руководители с целью доказать, что отказ от санкций в отношении России может стать причиной серьезного ущерба для Сербии.

Он отметил, что решение не поддерживать антироссийские санкции является “хорошо продуманным” и не идет вразрез с политикой страны. Сербский лидер напомнил, что его оппоненты на выборах выражали уверенность в том, что после их окончания он изменит мнение и согласится с санкциями, однако этого не произошло.

Александр Вучич подчеркнул, что он и правительство его страны придерживаются норм международного права и осуждают действия в отношении Украины. Однако по словам Сербского лидера ему на собственном опыте известно, кто вводит санкции.

Вучич назвал действия НАТО “политикой лицемерия” и заявил что его страна не намерена поддерживать такую политику. По словам президента Сербии, у страны достаточно сил для того, чтобы выдержать давление западных стран и не отступать от собственной политики.

В ходе переговоров с главой европейской дипломатии Жозефом Боррелем Вучич заявил, что введет санкции только в самом крайнем случае, поскольку не считает возможным поддерживать ограничения для страны, которая когда-то помогла сохранить территориальную целостность Сербии.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама