Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:14
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Россиянам назвали Топ-8 стран для новогоднего отдыха

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянам назвали 8 доступных для новогоднего отдыха направлений.

В том-8 попали популярные туристические направление, по которым доступны прямые перелеты, а также страны, которые сняли связанные с COVID-19 ограничения.

Топ курортов для новогоднего отдыха возглавляет Турция. В страну доступны прямые перелеты на чартерных и регулярных рейсах. Стоимость отдыха в период новогодних каникул высокая: тур на двоих в Анталью в этом сезоне стартует от 130 тысяч. Удорожание происходит не только из-за высокого спроса, но и за счет дополнительных услуг, которые предлагают в этот период отели, в частности - новогодний и рождественский гала-ужины.

Туры в ОАЭ подорожали не так заметно: рост по сравнению с прошлым годом составил всего 10-15%. Туроператоры советуют выбирать пакетные предложения в эту страну, поскольку они более выгодны в финансовом плане по сравнению с отдельным бронированием перелета, проживания и других услуг. Туристам важно помнить, что для посещения Арабских Эмиратов россиянам необходимо получить визу. Также в большинстве отелей действует залог. Для посещения страны необходим отрицательный ПЦР-тест.

Стоимость новогоднего тура на двоих здесь начинается от 131 тысячи рублей, но питание в отличие от Турции при такой стоимость будет более скромным. Система “все включено” действует не во всех отелях, стоимость отдыха с безлимитным питанием будет заметно выше обозначенной минимальной суммы.

Египет наравне с Турцией предлагает привычную россиянам систему питания, при которой не нужно думать об отдельной оплате напитков и услуг на территории отеля. Зимний сезон в Египте довольно мягкий, изнурительной жары ждать точно не стоит: средняя температура воздуха на курортах Красного моря 21-24 градуса. Купание будет комфортным в закрытых бухтах, поскольку в это время года в Египте довольно ветрено.

Стоимость отдыха в новогодний период в Египте относительно низкая: цены стартуют от 106 тысяч на двоих. По прилету необходимо приобрести визу, стоимость которой на человека составляет примерно 1500 рублей. Ковидные ограничения в стране отменены.

Страны Юго-Восточной Азии традиционно пользуются спросом зимой, поскольку позволяют попасть в типично летний климат и наслаждаться ярким солнцем и теплым морем. Среди наиболее популярных направлений - Таиланд, Бали, Мальдивы.

Ценовая политика в этих странах зависит от уровня отеля. В Таиланде можно найти довольно бюджетные трехзвездочные гостиницы, уровень отелей на Бали и Мальдивах более высокий и цены тоже выше.Новогодний тур в Таиланд обойдется паре путешественников в среднем в 240 тысяч рублей при условии проживания в отеле 3*. Важно помнить, что в такой тур будет входить исключительно завтрак.В стране отменен карантин для прилетающих туристов, для посещения необходим ПЦР-тест или его экспресс-аналог на наличие антигена.

Для отдыха на Бали понадобится сертификат о вакцинации. Кроме того, дорога на остров займет довольно много времени: и без того продолжительный перелет сейчас осложняется тем, что прямых рейсов в Индонезию из России нет. Таким образом, чтобы попасть на тропический остров россиянам понадобиться от 16 до 35 часов. Также необходимо будет оплатить оформление электронной визы. Стоимость новогоднего отдыха в стране начинается от 156 тысяч на человека на завтраках.

Авиаперелет на Мальдивы сейчас стал более комфортным, поскольку из Москвы запустили прямые рейсы до Мале. Стоимость отдыха на островах всегда была довольно высокой. Сейчас новогодний тур на двоих можно приобрести за 435 тысяч рублей (продолжительность тура - неделя, питание - все включено).

Прямые рейсы на Шри-Ланку делают эту страну привлекательным вариантом для новогодних каникул. Кроме того, визу в страну можно оформить по прилету, что также упрощает организацию отдыха.Средний чек на размещение в отелях на 9 ночей без питания начинается от 210тысяч рублей на двоих, с питанием “все включено” - от 265 тысяч.

Прямые рейсы на Кубу вновь сделали это зимнее направление популярным у россиян. Курорты Острова свободы готовы принять россиян в период новогодних каникул. Стоимость отдыха в это время на двоих начинается от 300 тысяч на неделю на завтраках.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама