Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Европу призывают изменить политику в отношении России

Опубликовано
Текст:

Американский экономист Джеффри Сакс призвал европейские страны изменить политику в отношении России.

Экономист утверждает, что европейским странам следует вернуться к переговорному процессу с Москвой, поскольку они всегда позиционировали себя как чемпионы дипломатии, а сейчас придерживаются линии Вашингтона и игнорируют переговоры.

Сакс утверждает, что Европа в силу территориальной близости к зоне конфликта может заметно пострадать от украинского кризиса если продолжит следовать указаниям США.

По мнению американского экономиста, следование курсу Вашингтона может обернуться для Европы появлением “нового Афганистана” в лице Украины.Он отметил, что Брюсселю стоит пересмотреть политику в отношении России во избежание такого варианты развития событий.

Ряд европейских политиков также придерживаются мнения, что санкционная политика, навязанная Вашингтоном, ущемляет в первую очередь права европейцев. Так, Венгрия многократно выступала против санкционных ограничений, а ее руководство отмечало, что интересы граждан страны являются приоритетными в выборе политического курса.

Кроме того, представители власти Венгрии заявляют, что санкции превратили локальный конфликт в проблему мирового масштаба, решить которую можно только путем переговоров между Москвой и Вашингтоном.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама