Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Кормилица Анталья: Турция может начать поставки продовольствия в Европу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турецкая Анталья может стать не только популярным туристическим центром, но и регионом-производителем продуктов питания для европейских супермаркетов.

Уменьшение тепличных посадок в европейских странах вынудило их искать новых поставщиков продовольствия. Одним из регионов, претендующих на эту роль, является турецкая Анталья

Энергетический кризис привел к тому, что объем посадок в тепличных хозяйствах Европы сократился на 30-40 процентов. Европейские супермаркеты ищут новых поставщиков, чтобы закрыть потребности населения в овощах, фруктах и других тепличных культурах.

Турция очень заинтересована в таком сотрудничестве, поскольку оно обеспечит приток европейской валюты в страну. Переговоры по данному вопросу идут уже несколько месяцев, европейская сторона ищет партнеров как в Турецкой Анталье, так и в ее окрестностях.

Европейские супермаркеты и компании стараются заключать прямые соглашения с поставщиками из Турции. Большинство из них отдает предпочтение схеме, по которой сразу производится полная оплата, гарантирующая дальнейшую покупку. Часть компаний рассматривает вариант переноса тепличных хозяйств из Европы на территорию Турции.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама