Мужчина похитил женщину, отвергшую его.
В Соединенных Штатах один молодой человек похитил женщину, которая не ответила взаимностью на его чувства. Об этом сообщает издание People.
Согласно данным следствия, жертва встретилась с 22-летним Анджело Либерто через общих знакомых в сентябре 2025 года в Милуоки, штат Висконсин. Они провели несколько встреч, после чего женщина решила прекратить отношения. Либерто не принял ее решение и продолжал её преследовать, отправляя сообщения. 29 мая 2026 года женщина, по дружескому наитию, согласилась встретиться с ним в баре после работы. Либерто уговорил её сесть на заднее сиденье своего автомобиля, мотивируя это наличием подарка.
Как только он добился своего, он уехал на уединённую парковку, вытащил пистолет и затем нож. Он обвинил её в изменах, назвал лгуньей, неоднократно оскорблял, а потом велел надеть наручники, которые находились в машине. Жертва смогла позвонить в службы экстренной помощи по номеру 911. Оператор услышал, как он сказал, что собирается отвезти её в дом у озера, где намерен совершить изнасилование. На вопрос о том, что будет дальше, он ответил: «Не знаю. Вот почему люди и убивают — боятся быть пойманными». Также он сказал: «Мы достигли критической точки».
Полиция спасла женщину. В автомобиле Либерто были обнаружены рулон изоленты, кобура для пистолета, наручники, ножовка, таблетки для повышения потенции, брезент, средства для связывания, перчатки, упаковка женского нижнего белья, смазка, презервативы, канистра с горючей жидкостью, перекись водорода, лопата и монтировка.
После спасения женщина была направлена в медицинское учреждение, где ей оказали необходимую помощь. Психологи провели оценку её состояния и предложили поддержку, чтобы помочь преодолеть психологическую травму. Также она была информирована о возможных юридических действиях против Либерто и о том, как защитить себя в будущем.
В камере временного содержания подозреваемый похвалился сокамернику, заявив, что «желал бы нанести жертве еще больший вред», и полностью признал свою вину. Однако его адвокат настаивает на его невиновности.
Анджело Либерто обвинен в похищении человека, незаконном лишении свободы и покушении на сексуальное насилие. Максимальное наказание по самому серьёзному из этих обвинений составляет 40 лет лишения свободы.

