Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
17 марта ‘26, Вторник

В Москве студентка пыталась совершить убийство пенсионерки под руководством мошенников

Опубликовано
Фото: Infox.ru
МВД полиция
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве студентка попыталась убить пенсионерку по указанию мошенников.

В столице России была задержана студентка, которая, следуя указаниям телефонных аферистов, пыталась убить пенсионерку. На нее заведено уголовное дело по факту покушения на убийство. Следственные органы собираются предъявить обвинение девушке, в ходе расследования анализируются данные с ее мобильного телефона, сообщили в Следственном комитете РФ.

Согласно информации от следствия, мошенники убедили студентку в том, что она якобы является внештатным сотрудником правоохранительных органов и участвует в мероприятиях по выявлению иностранных агентов. 14 марта ей было поручено устранить 59-летнюю москвичку.

Для выполнения задания студентка вооружилась перцовым аэрозолем, молотком и малярной лентой и направилась к дому своей жертвы. Когда пенсионерка открыла дверь, нападающая распылила в ее лицо газ и попыталась ударить молотком. Однако в этот момент на помощь пришли родственники женщины, которые сумели обезвредить студентку и удерживали ее до приезда полиции.

Данный инцидент подчеркивает опасность телефонного мошенничества и помешательства, когда люди становятся жертвами обмана и совершают преступные действия под давлением манипуляторов. Следственные органы призывают граждан быть внимательными и не поддаваться на уловки мошенников, особенно когда речь идет о нарушении закона.

Подобные случаи могут иметь серьезные последствия не только для жертв преступлений, но и для самих исполнителей, которые, зачастую, оказываются жертвами отвратительных манипуляций.

На просторах интернета представлен первый трейлер к третьей части «Дюны»
Реклама