Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
26 февраля ‘25, Среда

В Прикамье 76-летняя женщина попала в реанимацию после нападения группы собак

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожилая женщина пострадала от атак бездомных собак в Пермском крае.

Стая бесхозных животных набросилась на 76-летнюю жительницу Красновишерска 24 февраля недалеко от дома № 48 на улице Толстого. В крайне тяжелом состоянии женщину доставили в Соликамскую больницу, где ее поместили в отделение реанимации. В настоящее время медики продолжают борьбу за жизнь пенсионерки.

В администрации муниципалитета сообщили, что с начала текущего года в этом районе не поступало заявок на отлов бродячих собак. По факту произошедшего начали проверку сотрудники полиции и представители районной прокуратуры. На данный момент Следственный комитет России по Пермскому краю возбудил уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Данный инцидент вновь поднимает вопрос о существующей проблеме бродячих животных в России. Бездомные собаки становятся причиной множества несчастных случаев, а также представляют опасность для здоровья людей.

Гражданам рекомендовано соблюдать осторожность при встрече с безнадзорными животными и не пытаться их подкармливать. Местные власти должны более активно заниматься вопросами отлова и стерилизации бродячих собак, чтобы избежать повторения трагических событий в будущем.

Кроме того, зоозащитники призывают к более гуманному подходу в решении проблемы бродячих животных, включая создание приютов и программы по поиску новых владельцев для бездомных собак. Возможно, это поможет снизить численность бродячих животных и предотвратить нападения на людей.

Мыши реанимируют сородичей как парамедики ученые
Реклама