Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Свыше 27 тысяч человек подписали петицию за освобождение начальника котельной в Климовске

Опубликовано

Более 27000 человек поддержали петицию с просьбой об освобождении арестованного начальника котельной в Климовске Александра Чикова.

Петиция находится на сайте change.org.

В петиции, созданной родственниками, указано, что мужчина трудился на котельной тринадцать лет и несколько лет говорил начальству, что котельная не исправна, но его игнорировали.

В петиции указано, что до начала отопительного сезона он направлял своим непосредственным руководителям письма о том, что оборудование не исправно и не ставил своей подписи под актом о вводе котельной в эксплуатацию.

Также в петиции указано, что со дня аварии и до дня задержания Чиков, у которого диагностировано несколько хронических заболеваний, проживал на котельной, занимаясь её ремонтом «чтобы дать людям тепло в дома. Об этом свидетельствует его гражданская жена, Галина Мухина.

По её словам, супруг на протяжении нескольких лет информировал начальство о неисправности котельной и работал сам над устранением поломок.

Десятого января Александра арестовали и обвиняют в оказании услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности. Согласно пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ его могут лишить свободы на срок до 6-ти лет.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама