Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Один россиянин погиб еще 9 пострадали в ДТП на Шри-Ланке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автобус с туристами из России попал в ДТП на Шри-Ланке.

Транспорт влетел в грузовик на высокой скорости. Один пассажир скончался. Водитель заснул за рулем по всей видимости из-за того, что слишком рано выехал.

В авто было десять пассажиров, ехавших домой после 2-хдневной экскурсии. Один мужчина скончался, другие были травмированы.

После ДТП микроавтобус был серьёзно деформирован, пассажиры вынуждены были выбираться при помощи оконных проемов. Помощь на месте им никто не оказал, в больницу пострадавшие добирались своими силами.

Туристы считают, что в ДТП виноват организатор экскурсии Артур Бакаев. Одна из пострадавших по имени Елена сообщила, что перед ДТП водитель предложил гиду проехать более коротким маршрутом, что говорит о его сильной усталости на тот момент.

Два дня подряд экскурсии начинались чересчур рано, по этой причине в целях безопасности необходимо было брать второго сменного водителя. В этом убеждены туристы.

Елена сообщила «Базе», что организатор экскурсии не оказал должной помощи с больницей и даже не узнал, в каком состоянии находятся пострадавшие. Его больше всего интересовало, чтобы туристы удалили посты из соцсетей, скрывая произошедшее.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама