Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:19
Москва
6 февраля ‘26, Пятница

Найден новый способ лечения тремора при болезни Паркинсона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исследователями из швейцарского университета был разработан новый метод лечения тремора при болезни Паркинсона.

В основе метода лежит мозговая стимуляция. С итогами можно ознакомиться в Umea University. Об этом пишет издание "Газета.ру"

В соответствии с новой методикой постоянно имплантируется один или два электрода в разных областях мозга и в нейромодулятор, помещаемый под кожу на груди. При помощи перманентной электрической стимуляции возможна коррекция паттернов патологических сигналов в мозге и облегчение таких симптомов болезни Паркинсона, как тремор.

Учеными было отмечено, что для того. чтобы подтвердить эффективность нового метода нужно проводить более фундаментальные исследования с большим числом участников. Если исследование покажет эффективность методики, технология будет использоваться, чтобы уменьшить симптомы болезни Паркинсона.

Придется раскошелиться: жители Ханты-Мансийского округа получили счета за коммунальные услуги на 33 тысячи рублей
Реклама