Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Югра строит вектор развития

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наталья Комарова провела заседание Общественного совета по воплощению в жизнь Стратегии социально-экономического развития Югры до 2036 года с целевыми ориентирами до 2050 года.

На заседании рассматривались вопросы о воплощении в жизнь задач «Креативная экономика» Стратегии социально-экономического развития ХМАО, регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в ХМАО.

На заседании глава Белоярского района сообщил, что в городе Белоярском 1 сентября была открыта школа креативных индустрий. Речь идёт о школе, где на безвозмездной основе могут заниматься дети возрастом от двенадцати до семнадцати лет по направлениям дизайн, анимация и 3D-графика, звукорежиссура и электронная музыка.

Глава района сообщил, что обучаться начали шестьдесят юных белоярцев.

Сергей Маненков подчеркнул, что воплотить в жизнь проект помог грант Министрества культуры России в сумме шестидесяти млн руб. На эти средства закупили мебель и оснащение. На деньги местной казны отремонтировали помещение, где находится новая школа.

Одаренные ямальские школьники отправятся постигать науки в Сочи
Реклама