Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

По северной половине Омской области объявлено штормовое предупреждение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На последней неделе текущего месяца в региона ожидается жара, которая достигнет отметки 34 градуса, мощный ветер и грозы с градом.

МЧС по Омской области предупреждает, что сегодня, двадцать пятого июля, в северной половине региона пройдут короткие дожди с грозой и градом. Ветер в ряде районов будет достигать от пятнадцати до двадцати метров в секунду.

Сегодня в регионе снова будет жарко. В соответствии с прогнозом Обь-Иртышского УГМС, жаркая погода будет держаться несколько дней. В Русско-Полянском районе с 26 по 29 июля будет повышенный уровень пожароопасности.

Завтра, двадцать шестого июля, на протяжении суток в отдельных районах пройдут короткие дожди, прогремят грозы. В ночные часы ожидается от +13 до+18, в ряде районов прогнозируется туманная погода. Днём потеплеет до +28...+33.

В среду днём в отдельных районах пройдут короткие дожди с грозами и порывистым ветром. В ночные часы будет от +15 до +20. В дневные часы ожидается +29...+34, в отдельных районах от +19 до +24, при грозе высока вероятность града.

В четверг, двадцать восьмого июля, пройдут обильные дожди с грозами и мощным ветром. Ночью будет +16...+21. Днём — +25...+30, в отдельных районах +18...+23.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама