Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Липчане предложили построить школу и детсад у Лебедянского шоссе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня закончились общественные обсуждения, связанные с изменением планировки микрорайона, расположенного между ул. В.Музыки, М. Трунова, автодорогой Орел-Тамбов и Лебедянского шоссе.

Жители города могли присылать предложения с 17 августа. В пресс-службе администрации города сообщили, что за это время к ним пришло всего 4 инициативы от горожан.

Они попросили липецкий департамент градостроительства оставить деревья за холмом, который находится за четвёртым детсадом. Также жители Липецка акцентировали внимание на то, что требуется построить новую школу и детсад на территории мкр-на.

Арендатор ряда участков земли, которые расположены в районе Лебедянского шоссе, попросил об увеличении этажности предполагаемых к строительству пяти многоэтажек — с 3-х этажей до 5-ти.

Отметим, что все эти инициативы попали в протокол и заключение об итогах общественных обсуждений. Документы опубликованы на официальном портале липецкой мэрии в разделе «Общественные обсуждения».

Замечания жителей будут направлены в управление строительства и архитектуры региона для дальнейшего принятия решений по проекту.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама