Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Губернатор Югры наградила работников авиалесоохраны

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накануне Дня работников леса губернатор Югры Н. Комарова вручила награду работникам базы авиационной и наземной охраны лесов.

Вообще награждены были двадцать три сотрудника. В их числе находится десантник-пожарный из Ханты-Мансийска Г. Щетков. Он трудится на этом поприще уже свыше двадцати лет. В текущем году на пожарах в Якутии он был целый месяц.

На протяжении этого пожароопасного периода из-за профессионализма лесных пожарных выявили, локализовали и потушили свыше 300 пожаров на площади больше 17000 га.

Поздравления жителям Югры выразил и замруководителя федерального агентства лесного хозяйства А. Агафонов. Он упомянул, что профессионалы из ХМАО как обычно принимают участие в ликвидации возгораний в других регионах, где особенно обостряется обстановка.

Кстати, накануне дня работника леса на территории ХМАО проходит акция «Сохраним лес». Ее целью является привлечение внимания людей к теме сохранения и восстановления лесов, особенно в регионах, которые более всего пострадали от лесных пожаров.

В Ноябрьске на средства гранта расширят инклюзивные мастерские
Реклама