Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Омским автолюбителям предлагают бесплатно переобучиться и водить автобусы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Помимо профессиональных водительских прав «Пассажирское предприятие No 8» поможет трудоустроиться водителем автобуса.

Муниципальное «Пассажирское предприятие No 8» дало объявление о начале переобучения водителей с категорий «В» (легковое авто) и «С» (грузовое авто) на категорию «Д» (автобус) с трудоустройством в перспективе.

Принимаются на работу водители в возрасте от двадцати одного года. Их допускаются к самостоятельной работе после испытаний на транспортных средствах и маршрутах, на которых они в дальнейшем будут трудиться.

Испытывают водителей под руководством водителя-наставника сначала выезжая на маршруты без пассажиров, а затем с пассажирами. Об этом рассказала замдиректора по перевозкам ПП No 8 Е. Фомичева.

Переобучать на базе одной из автошкол Омска планируется порядка 2-х месяцев. После того, как экзамены будут сданы, водителей допускают к работе на городских маршрутах.

Сумма зарплаты водителя автобуса находиться в зависимости от стажа, класса, числа перевезенных пассажиров и отработанных часов. Обычно, водители автобусов малого класса получают от тридцати тысяч рублей, среднего — от тридцати двух тысяч рублей, большого класса — от тридцати семи тысяч рублей.

Вместе с зарплатой, МП «Пассажирское предприятие No 8» обещает своим будущим работникам полный соцпакет, возможность бесплатного проезда в муниципальном транспорте и доставку на работу и с работы транспортом предприятия.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама