Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Омский детский санаторий бесплатно принимает детей на оздоровление

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый детский санаторий , который специализируется на оздоровлении детей со слабым иммунитетом, готовиться к принятию гостей.

В Минздраве Омской области рассказали, что учреждение осуществляет приём детей 3–7 лет с недугами органов дыхания, в новой смене санаторий может принять более 100 ребят.

И.о. главврача К. Куликова сообщила, что уже поготовлено меню содержащее витамины, мясо, овощи и фрукты, кисломолочную продукцию. Питание шесть раз в день. Новое постельное белье, матрасы и подушки. Сформированы программы оздоровления для всех категорий детей.

Будет проводиться лечебная гимнастика, массаж, ингаляции, фитотерапия и др. Задачей санатория является формирование у детей крепкого иммунитета.

В санатории соблюдены все санитарно—эпидемиологические нормы, что крайне актуально в период пандемии ковида. Имеется входной фильтр, соблюдаются все рекомендуемые Роспотребнадзором меры, не допускаются посторонние в те помещения, где содержатся дети.

Путевки в Детский санаторий No 1 выдаются на безвозмездной основе. Узнать, с какими заболеваниями можно претендовать на бесплатную путёвку, можно у участкового педиатра.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама