Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Завод приборов учета за 156 млн рублей построят в Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дзержинске планируют возвести производственный комплекс по изготовлению приборов учета тепло- и водопотребления.

Данный инвестиционный проект оценивается в 156 миллионов рублей. 2 марта в Нижегородской области прошло заседание правительства, на котором было заявлено, что совет по земельным и имущественным отношениям поддержал заявку ООО «ПостКвинт» на предоставление земельного участка под строительство объекта.

Было принято решение, что площадь завода будет составлять порядка 10 тысяч квадратных метров. Как сообщили представители пресс-службы правительства региона, инвестор собирается завершить постройку производственного объекта за один год и четыре месяца.

К тому же земельный совет согласился выделить участок в Канавинском районе Нижнего Новгорода под строительство спортивного комплекса. Компания «АвтоЦентр М7» планирует потратить на возведение спортивного объекта 61 миллион рублей. Ожидается, что строительство будет вестись в течение пяти лет.

Всего на заседании 2 марта утвердили 22 заявки на предоставление участков земли для реализации инвестиционных проектов. По ожиданиям правительства, появление новых объектов принесет жителям региона около 250 рабочих мест.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама