18:24
2 мая ‘24, Четверг

Чакветадзе вышла во второй круг турнира в Паттайе, а Веснина -- в Париже

Россиянка Анна Чакветадзе вышла во второй круг теннисного турнира в Паттайе. Она обыграла американку Джилл Крэйбас в трех сетах -- 6:1, 3:6, 6:3. В свою очередь россиянка Елена Веснина в двух сетах в первом круге турнира в Париже выиграла у румынки Александры Дулгеру -- 6:1, 6:4.

На турнире в Паттайе Анна Чакветадзе в первом круге одолела в трех партиях американку Джилл Крэйбас -- 6:1, 3:6, 6:3. Матч длился один час 55 минут.

Следующей соперницей россиянки станет либо японка Кимико Датэ-Крумм, либо австралийка Анастасия Родионова.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., игры проходят на открытых кортах на харде.

Веснина выигрывает в Париже

Российская теннисистка Елена Веснина обыграла в первом круге турнира в Париже румынку Александру Дулгеру со счетом 6:1, 6:4.

Матч продолжался один час 18 минут. Веснина выиграла 64 очка, в то время как ее соперница -- 48 очков.

Россиянка сделала два эйса и реализовала четыре брейка из 11.

Во втором круге Веснина сыграет с победительницей матча Татьяна Гарбин (Италия) -- Иоана-Ралука Олару (Румыния).

Призовой фонд турнира в Париже составляет $700 тыс., матчи проходят на харде.

Сафина в Дубае не сыграет

Вторая ракетка мира Динара Сафина пропустит турнир в Дубае, который состоится на следующей неделе. Она так до конца не оправилась от травмы спины, которая привела к ее снятию с Australian Open.

Собственно, сама травма была получена еще во время итогового турнира прошлого года. Тогда Сафиной также пришлось отказаться от борьбы.

«К несчастью, я не смогу сыграть на турнире в Дубае из-за травмы спины, которую я получила еще в конце прошлого сезона», -- призналась теннисистка в сообщении на своем официальном сайте.

Как будет работать общественный транспорт на Пасху в ночь на 5 мая в Москве и Подмосковье