Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Западные самолеты-разведчики долго летали около границ России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские и британские самолеты-разведчики осуществили многочасовые полеты вблизи границ Калининградской, Ленинградской и Псковской областей.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных авиационных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

Так, например, американский самолет RC-135W (бортовой номер 62-4132, позывной HUZZ44) вылетел утром с британской авиабазы Милденхолл и вел разведку к югу от Калининградской области из воздушного пространства Польши.

Несколько часов спустя у границ Ленинградской и Псковской областей пролетел британский разведчик RC-135W (бортовой номер ZZ664, позывной RRR7284). Он поднялся с британской авиабазы Уоддингтон и курсировал с юга на север в воздушном пространстве Эстонии.

Днем ранее американский самолет (бортовой номер 62-4132), ранее переброшенный на авиабазу в Англии, провел разведку близи границ Калининградской области из воздушного пространства Польши.

Самолеты стратегической радиоэлектронной разведки RC-135W предназначены для перехвата, записи и анализа радиопереговоров; приоритетной задачей для них считается ведение радиоразведки.

Реклама