04:26

«Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы

В финале Лиги Европы, проходившем в Стокгольме на «Френдс-Арене», встречались «Манчестер Юнайтед» и амстердамский «Аякс». Победу одержали манкунианцы со счетом 2:0 (1:0).

В первом тайме голом отметился Поль Погба, которому помог рикошет (18-я минута), а в самом начале второго Генрих Мхитарян установил окончательный счет (48).

«Манчестер» играл в следующем составе: Серхио Ромеро, Маттео Дармиан, Крис Смоллинг, Луис Антонио Валенсия, Дейли Блинд, Андер Эррера, Маруан Феллайни, Поль Погба, Хуан Мата (Уэйн Руни, 90), Генрих Мхитарян (Джесси Лингард , 74), Маркус Рашфорд (Антони Марсьяль, 84).

За «Аякс» играли Андре Онана, Йоэл Велтман, Жайро Ридевальд (Френки де Йонг, 82), Давинсон Санчес, Матейс де Лигт, Дави Классен, Хаким Зиеш, Лассе Шоне (Донни ван де Бек, 70), Каспер Дольберг (Давид Нерес, 62), Бертран Траоре, Амин Юнес.

Судья Дамир Скомина из Словении показал желтые карточки Мхитаряну, Феллайни и Мате у англичан и Велтману, Юнесу и Ридевальду у голландцев.

За счет победы в финале Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» получил право сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.