Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«АвтоВАЗ» стал продавать в мае на 10% меньше авто

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продажи «АвтоВАЗа» в мае 2016 года в России сократились на 10% в годовом выражении, до 20,597 тысячи штук.

По итогам пяти месяцев 2016 года крупнейший росссийский производитель легковых автомобилей продал 102,124 тыс. машин, что на 11% меньше по сравнению с январем-маем 2015 года, говорится в сообщении комитета автопроизводителей АЕБ.

Продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в России в мае 2016 года сократились на 14,5% в годовом выражении, составив 107,665 тыс. единиц. При этом за январь-май текущего года было продано 548,119 тыс. машин, что на 14,7% меньше аналогичного периода прошлого года.

«Результат продаж в мае демонстрирует, что путь к стабилизации рынка остается ухабистым. В то время, когда автомобильный рынок испытывает трудности, макроэкономическая ситуация дает повод для осторожного оптимизма. Превалирующая точка зрения в экспертном сообществе состоит в том, что российская экономика прошла свою нижнюю точку и прогноз по крайней мере до конца года стабильный и даже положительный, глядя на 2017 год», – приводятся в сообщении слова председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера.

«Такая перспектива, конечно, обнадеживает, но она еще должна быть осознана покупателями прежде, чем она материализуется в их растущей уверенности и последующей активности на рынке. В настоящий момент терпение – главный пункт в повестке дня. После подведения итогов продаж июня АЕБ планирует обновить годовой прогноз российского автомобильного рынка 2016», – добавил Шрайбер.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама