Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

На севере Чукотки отремонтируют дорогу к аэропорту

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На севере Чукотки в следующем году планируется восстановить дорогу к аэропорту Певека. Все работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил советник-эксперт отдела информационной политики правительства региона Александр Крымов.

Он рассказал, что в следующем году рабочие отремонтируют в рамках БКАД три участка дороги в Анадыре, а также автомобильную дорогу «Певек - Апапельгино – Янранай». Она ведет к аэропорту Певека, в который можно добраться из других регионов РФ только по воздуху. Общая протяженность дороги составляет 6 километров. В летний период подрядчик должен положит щебень по всей поверхности трассы. В окружной столице он поменяет дорожное покрытие, обновит бордюры и восстановит съезды в межквартальные проезды.

В этом году в рамках нацпроекта в Чукотском автономном округе специалисты восстановили дорогу в районе Анадырской ТЭЦ, три участка автомобильной дороги «Эгвекинот - Мыс Шмидта». По этой трассе в северные села доставляют лекарства и продукты.

В Хабаровском крае паводок привел к подтоплению двух поселков
Реклама