Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ингушетии построили два детских сада

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сунже республики Ингушетия возвели два новых детских сада - «Радуга детства» и «Березка». Каждый из них рассчитан на 220 мест. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как рассказали сотрудники правительства республики, новые объекты построены в рамках реализации нацпроекта «Демография». Оба дошкольных учреждения возведены в течение года в разных районах города.

В этих детских садах находятся игровые и музыкальные залы, смонтировано современное спортивное оборудование, имеются учебные и дидактические материалы. Для развития творческих способностей детей в детсадах открыты изостудии и сенсорные комнаты. В них с ребятами будут работать психолог и логопед.

По словам представителей министерства образования и науки республики, в Ингушетии находятся 74 дошкольных учреждения. В них заполнено 17 тысяч мест. Помимо этого, правительство региона планирует до конца этого года открыть еще 9 типовых детских садов на 220 мест. Это поможет сократить очереди в учреждения более чем на 2 тысячи мест.

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама