Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Тюменской области открылись два образовательных учреждения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

1 сентября в Тюменской области открылись два образовательных учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

В микрорайоне Казарово заработала средняя школа № 52, которая сегодня приняла 870 учеников. На открытии побывал губернатор Александр Моор. Он отметил что, новое образовательное учреждение ждали все местные жители, а не только дети. Здесь школьники могут с пользой проводить время, заниматься спортом и с комфортом получать знания.

Общая площадь сооружения составляет 8 тысяч квадратных метров. Его возведение началось в прошлом году. На территории находятся беговая дорожка, полоса препятствий, волейбольно-баскетбольная площадка, физкультурно-оздоровительный комплекс - мини-футбольное поле. Здание соответствует требованиям доступности для маломобильных групп населения.

Помимо этого, открылась школа в деревне Епанчина Тобольского района. Ее корпус является модульным и одноэтажным. Он рассчитан на 20 учеников. Здесь есть игровая зона, гимнастический зал, буфет и кабинеты для школьников и дошкольников.

Реклама